"В масштабах страны". В Грузии объявили о новых мерах из-за коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 апреля/ Радио Sputnik. Грузинские власти с 17 по 21 апреля ввели запрет на передвижение легковых машин в стране, на такой шаг они решились для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на заявление представителя премьер-министра Ираклия Чиковани.
Правительство Грузии до этого решило продлить чрезвычайное положение до 10 мая, вместе с этим запрещен въезд в крупные города страны, в частности, в Тбилиси, и выезд из них. Кроме того, в стране действует всеобщий карантин и комендантский час с 21:00 до 6:00 (с 20:00 до 5:00 по московскому времени). Авиасообщение было приостановлено со всеми государствами до 30 апреля.
"С завтрашнего дня, с 12:00 (11:00 по Москве – ред.) вводится запрет на передвижение в масштабах всей страны всех видов легковых автомобилей до 21 апреля", – сказал Чиковани.
Он пояснил, что данное решение принято властями из-за многочисленных нарушений режима самоизоляции.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,9 миллиона случаев заражения, свыше 123 тысяч человек умерли.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Британии почти на месяц продлевают карантин.
Жить по-новому. Грузия вводит комендантский час из-за коронавируса
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем