В Москве скончались десять пациентов с диагностированным коронавирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 апреля/ Радио Sputnik. Десять человек c двусторонней пневмонией и положительным тестом на коронавирус скончались в Москве, передает РИА Новости со ссылкой на данные оперативного штаба.
"В Москве скончались 10 пациентов, у которых был подтвержден диагноз двусторонняя пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию. Среди умерших - пациенты от 39 до 80 лет", - сообщили в штабе.
Уточняется, что все погибшие имели сопутствующие заболевания, в частности, сердечно-сосудистые. Среди них – кардиомиопатия, последствия инфаркта, атеросклероз. При этом 39-летний пациент страдал гипертонией.
Коронавирус SARS-CoV-2 (возбудитель COVID-19) проник в 185 стран на всех континентах, за исключением Антарктиды. По информации ВОЗ, в мире зарегистрировано как минимум 1,6 миллиона заболевших, свыше 99 тысяч из них скончались. В России на данный момент зарегистрировали 15 770 больных COVID-19 (подавляющее большинство из них – в Москве), 130 человек умерли, около 1300 вылечились, еще примерно 150 тысяч россиян остаются под наблюдением медиков.
В ВОЗ назвали главную причину роста заболевших в Москве
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем