Власти Татарстана ужесточили правила выхода из дома на карантине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 апреля/ Радио Sputnik. Республиканский оперативный штаб по предотвращению распространения нового типа коронавируса в Татарстане внес коррективы в правила выхода из дома по смс-разрешениям из-за злоупотреблений отдельными гражданами – отныне выбраться на дачу можно будет лишь дважды в неделю, посетить МФЦ раз в неделю. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра цифрового развития республики Айрата Хайруллина.
С 1 апреля в Татарстане ввели систему получения смс-разрешений для выхода из дома в режиме самоизоляции. Первоначально было предусмотрено девять причин, дающих право выхода из дома на один час: посещение суда, доставка несовершеннолетних в (из) образовательные организации, посещение медицинской/ветеринарной организации, участие в похоронах, восстановление паспорта, выезд на дачу (загородный дом)/возвращение с дачи (из загородного дома), посещение кредитных организаций и почтовых отделений, доставка лекарств, продуктов питания и предметов первой необходимости, оказание помощи нетрудоспособным родственникам, изменение места проживания (пребывания).
В связи с тем, что с 13 апреля частично возобновляют прием многофункциональные центры, в системе возник десятый пункт – посещение МФЦ. Продолжительность выхода по двум целям – для поездки на дачу или изменения места проживания – была увеличена до двух часов.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. Сейчас в мире зафиксировано более 1,6 миллиона случаев заболевания коронавирусом, почти 100 тысяч человек скончались.
Ранее радио Sputnik сообщало, что пианист Денис Мацуев поддержал свердловчан на карантине.
COVID предварительно выявили у 86 человек в интернате под Смоленском
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем