Будут и тысячи. Инфекционист о скором выздоровлении россиян с COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 апреля/ Радио Sputnik. До конца апреля в России выздоровеет от коронавируса более тысячи человек, учитывая, что лечение занимает в среднем около двух недель, предположил в разговоре с РИА Новости советник директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, ведущий специалист московской инфекционной клинической больницы №2, академик Виктор Малеев.
По состоянию на утро пятницы, в России выявлено 11 917 случаев заражения коронавирусом.
«
"Лечение большей части пациентов занимает около 2 недель, хотя бывают и тяжелые случаи, когда на выздоровление может потребоваться и до двух месяцев. Исходя из этого, можно предположить, что до конца апреля в России будет больше тысячи выздоровевших, так как у нас только около 20% тяжелых, остальные средней тяжести и легкие", – сказал врач.
По данным Роспотребнадзора, 11 апреля в России под медицинским наблюдением из-за подозрения на коронавирус остаются 159 тысяч человек, отметили в Telegram-канале портала стопкоронавирус.рф. Кроме того, проведено уже более 1,18 миллиона лабораторных исследований на наличие нового коронавируса.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в России выпустят три вакцины против коронавируса.
Победили заразу. В Москве за сутки от COVID вылечились еще 350 человек
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем