В Москве ужесточили ограничения из-за коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 апреля/ Радио Sputnik. В Москве объявили о введении дополнительных запретов и ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в обращении к жителям города.
Вводимые меры устанавливаются с 13 по 19 апреля с возможностью продления, если того потребует эпидемиологическая ситуация в городе.
Так, в столице временно приостанавливается работа практически всех предприятий и организаций, кроме органов государственной власти, медицинских организаций, предприятий пищевой и медицинской промышленности, производителей средств индивидуальной защиты, ключевых предприятий обороны, космоса, атомной промышленности и критически важной инфраструктуры, передает "Москва 24".
«
"Разумеется, продолжают работу продовольственные магазины и другая розница, которая открыта сегодня. Могут продолжить работу структуры, обеспечивающие выплату заработной платы", – сказал Собянин.
При этом все предприятия, продолжающие работу, должны максимально сократить персонал, присутствующий на рабочих местах, переведя его на удаленную работу.
Также приостанавливается выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства медицинских объектов, а также работ непрерывного цикла в строительстве и обслуживании метро, железнодорожного, наземного общественного транспорта и аэропортов.
«

"Приостанавливается работа каршеринга. Спрос на эту услугу упал на 60%. Соблюдать режим дезинфекции в каршеринге очень сложно. Поэтому пока придется обходиться без него", – добавил также градоначальник.

Также приостанавливается оказание медицинских услуг организациями и индивидуальными предпринимателями, для которых данный вид деятельности не является основным. По словам Собянина, открывать салоны красоты в ближайшее время даже в ограниченном формате пока рано.
Вводится временный режим исполнения городского бюджета, в рамках которого приостанавливается контрактация любых закупок, кроме неотложных, добавил мэр Москвы.
Вечером в пятницу радио Sputnik также сообщило, что в своем обращении Сергей Собянин заявил о постепенном введении в Москве пропускного режима. Он будет состоять из трех этапов, о введении каждого из них власти сообщат дополнительно.
По последним данным, в Москве выявлено уже 7 822 случая заражения коронавирусом, это более половины зараженных по всей России (11 917).
СМИ: в Москве вернулись к идее введения пропусков при самоизоляции
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем