В ожидании скорой. Мать привела историю погибшего от COVID-19 сына

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 апреля/ Радио Sputnik. Британка Анна Ньяк поделилась с таблоидом Daily Mail историей своего сына, умершего от коронавирусной инфекции.
Эмека Ньяк был водителем автобуса, мужчине приходилось исполнять свои обязанности, несмотря на эпидемию. По словам матери, он соблюдал меры предосторожности и по возможности находился дома.
Руководство 36-летнего водителя не обеспечило его средствами защиты и не проводило дезинфекции автобуса. В итоге Ньяк заболел.
Мужчина пробыл в самоизоляции примерно 14 дней. Четвертого апреля состояние Ньяка ухудшилось.
"Он был испуган и задыхался. Его состояние стало крайне тяжелым. Он не переставал спрашивать меня, когда приедет скорая. Последнее, что он сказал: "Я не выкарабкаюсь, мам", – отметила Анна Ньяк.
Ее сын умер через некоторое время после приезда медицинской бригады.
Кроме Ньяка от коронавируса скончались еще девять сотрудников системы лондонского общественного транспорта. Близкие погибших обвинили в произошедшем мэра британской столицы Садика Хана. Они уверены, что власти не обеспечили работников спецсредствами защиты от инфекции.
По последним данным Всемирной организации здравоохранения, общее количество инфицированных в мире превысило 1,35 миллиона. В Британии зарегистрировали 55 тысяч зараженных, жертвами стали свыше 6 тысяч человек.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Австралии обнаружили препарат от COVID.
Не супермены. Излечившийся от пневмонии Николаев дал россиянам совет
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем