Справляется за 48 часов. В Австралии обнаружили препарат от COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 апреля/ Радио Sputnik. Экспертам из австралийского Университета Монаша и Королевского госпиталя в Мельбурне удалось выяснить, что препарат ивермектин может подавлять размножение коронавирусной инфекции в клетках за рекордные 48 часов. Об этом пишет в четверг "Газета.ru".
Итоги исследования были размещены в издании Antiviral Research. Подчеркивается, что использование данного препарата привело к потере практически всего вирусного материала.
К такому выводу ученые пришли, добавив ивермектин в инфицированные COVID-19 клетки через два часа после заражения. В частности, одна доза препарата через 24 часа привела к снижению количества вирусной РНК на 93%, а спустя еще сутки – более чем на 99%.
В рамках исследования не был выявлен токсичный эффект от препарата.
Эксперты возлагают надежды на то, что их опыт поможет начать исследования для применения лекарства в случаях заражения коронавирусом.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,35 миллиона случаев заражения, свыше 79,2 тысячи человек умерли.
Ранее радио Sputnik сообщало, что глава ВОЗ советует не смешивать политику с COVID-19.
Ничего лучше нет. Врач назвал лучший способ борьбы с коронавирусом
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем