В России за сутки выявили 1175 новых случаев заражения коронавирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 апреля/ Радио Sputnik. В РФ за прошедшие сутки зарегистрировали еще 1175 новых случаев заболевания коронавирусом в 56 регионах, к настоящему моменту общее число заболевших в нашей стране достигло 8672. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сведения оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
"За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 1175 в 56 регионах", – отметили в штабе.
Сейчас в России зарегистрировано 8672 случая коронавируса в 81 регионе, за сутки прирост составил более 15%, пояснили в штабе.
Также известно, что за минувшие умерли пять пациентов с подтвержденным коронавирусом, всего жертв по стране 63.
"За сутки умерло пять пациентов с коронавирусом: Московская область – 2, Республика Северная Осетия – 1, Иркутская область – 1, Хабаровский край – 1. За весь период по России умерло 63 (человека) ", – добавили в штабе.
Так, в Москве выявили 660 новых случаев заболевания, в Подмосковье – 95. В Санкт-Петербурге зарегистрировали 34 случая, в Ленинградской области – 32. В Марий Эл 27 заболевших, а в Мурманской области 25.
В Краснодарском крае и Нижегородской области коронавирусную инфекцию нашли у 24 жителей. По 18 новых случаев зарегистрировали в Липецкой области, Коми и Ингушетии. Пятнадцать заболевших проживают в Рязанской области. На территории Ямало-Ненецкого автономного округа обнаружили еще 11 заболевших.
В Воронежской области подтвердились 10 новых случаев коронавируса, то же количество и в Кабардино-Балкарии. В Чувашии коронавирусная инфекция выявлена у 9 человек. По 8 случаев в Оренбургской области и Хабаровском крае.
Также по семь заболевших выявили в Мордовии, Бурятии, Красноярском и Приморском краях. Шесть случаев обнаружили в Тамбовской, Курской областях, а также в Северной Осетии, Алтайском крае.
Пятерых заболевших зарегистрировали в Тульской, Свердловской, Сахалинской областях и Чечне. По четыре случая – в Белгородской, Смоленской, Тверской, Вологодской, Ростовской областях. Те же показатели в Калмыкии и Башкортостане.
Трех заболевших выявили в Ханты-Мансийском АО, Забайкальском крае и Еврейской автономной области.
Помимо этого, по два случая обнаружили в Владимирской, Кемеровской, Новосибирской областях и Карачаево-Черкессии.
В Брянской, Калининградской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Курганской, Омской, Томской областях по одному заболевшему. То же количество в Дагестане, Крыму, Хакасии, Якутии.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Вероника Скворцова указала, когда пандемия в РФ отступит.
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем