Нелегкий "спуск". Скворцова указала, когда пандемия в РФ отступит

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 апреля/ Радио Sputnik. Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова, беседуя с телеканалом "Россия 24", высказала предположение, что до выхода на "плато" с коронавирусом осталось примерно 10-14 дней, затем эпидемия продержится еще какое-то время и пойдет в обратную сторону.
Она пояснила, что эти данные получены лучшими группами прогнозирования, состоящими из математиков и биологов.
Развитие ситуации с распространением коронавирусной инфекции Скворцова представила в виде синусоиды. Она считает, что такой сценарий возможен при увеличении объемов тестировании и диагностики.
Глава ФМБА подчеркнула, что "спуск" с плато займет примерно столько же времени, что и подъем на него. При этом на плато, по данным экспертов, РФ пробудет до первой декады-середины июня.
Помимо этого, Скворцова похвалила россиян за рациональное поведение в период эпидемии.
Пандемия коронавируса COVID-19 охватила 184 страны. По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире зафиксировано свыше 1,2 миллиона больных COVID-19, более 67 тысяч человек умерли.
Университет Джонса Хопкинса, в свою очередь, заявил о более 1,4 миллиона зараженных коронавирусом, из которых скончались свыше 80 тысяч человек.
Наибольшее количество случаев заражения вирусом отмечается в США, Испании и Италии. В Китае, откуда началась вспышка коронавируса, несколько дней назад объявили о прекращении эпидемии.
В России на сегодняшний день выявили 7497 случаев заболевания COVID-19, при этом 494 человека уже излечились и выписаны из больниц, жертв 58.
Ранее радио Sputnik сообщало, где риск подхватить COVID-19 сейчас особенно велик.
Наивысший показатель: в США за сутки от COVID-19 умерли 1736 человек
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем