Осторожный оптимизм. В Италии подтвердили снижение роста больных COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 апреля/ Радио Sputnik. В Италии количество заболевших за сутки стало рекордно низким – всего 880 человек, снижается нагрузка на больницы, сообщил во вторник глава службы гражданской обороны Италии Анджело Боррелли, передает РИА Новости.
«
"Сегодня мы подтверждаем снижение тренда роста зараженных. На сегодня инфицированы 94 067 человек, их больше всего лишь на 880 человек. Это самый низкий рост с 10 марта", – сказал Боррелли.
В понедельник сообщалось о 1941 новом случае заражения, на прошлой неделе рост новых случаев не опускался ниже 2,9 тысячи за сутки. Борелли отметил, что снижается нагрузка на больницы, за сутки реанимацию покинули еще 106 тяжелых больных. Также во второй раз за время пандемии снизилось число госпитализированных – на 258 до 28 718 человек.
"Число выздоровевших достигло 24 392, за день оно выросло на 1555 человек. Это второй результат за все время", – добавил глава службы ГО.
Число умерших от коронавируса за сутки возросло на 604 – до 17 127 человек за все время, отметил Боррелли. В понедельник было зарегистрировано 636 летальных исходов. По словам Боррелли, общее число случаев заражения коронавирусом в Италии, включая скончавшихся и выздоровевших, достигло 135,5 тысячи. В понедельник этот же показатель составлял 132,5 тысячи.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Италии объявили о замедлении распространения пандемии.
В Италии число жертв коронавируса достигло 16,5 тысячи
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем