Роспотребнадзор объявил о возможности сдать тест на COVID-19 на дому

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 апреля/ Радио Sputnik. Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора (CMD) с понедельника начинает проводить тестирование всех, кто хочет проверить у себя наличие вируса COVID-19, сдать анализ можно не по медицинским показаниям, а по желанию, сообщается на сайте Роспотребнадзора.
Отмечается, что для проведения анализа специалисты Центра молекулярной диагностики используют высокочувствительную тест-систему, разработанную учеными Центрального НИИ Эпидемиологии, она позволяет выявлять коронавирус на ранних стадиях, а также у людей с невыраженными симптомами.
Забор биоматериала происходит на дому практически бесконтактным способом. Специалист выездной службы CMD привозит диагностический набор заказчику исследования, инструктирует его, как самостоятельно взять мазок из ротоглотки, и увозит контейнер с биоматериалом на исследование. Результат будет готов в течение одного-двух дней, его пришлют по электронной почте.
Услуга предоставляется на платной основе, пока она доступна для жителей Москвы и Подмосковья. В дальнейшем планируется охватить тестированием все регионы РФ.
В России выявили 5389 случаев заболевания COVID-19, 45 человек умерли, 355 выздоровели. Всего, по последним данным, в стране проведено 697 тысяч на коронавирус.
Ранее радио Sputnik сообщило о первом и точном симптоме коронавируса.
Россиянам напомнили о привычке, которая повышает иммунитет
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем