Воробьев рассказал о помощи пострадавшим при взрыве в Орехово-Зуеве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 апреля/ Радио Sputnik. Губернатор Московской области Андрей Воробьев прибыл в Орехово-Зуево, где произошел взрыв газа в жилом доме, глава региона уже пообщался с жителями и пояснил им, как будет организована работа на месте инцидента. Об этом сообщает телеканал "360".
До этого стало известно, что в субботу после полудня в Подмосковье произошел взрыв газовой колонки в пятиэтажном жилом доме по адресу: Орехово-Зуево, улица Гагарина, дом 31. По данным МЧС РФ, погиб один человек, еще шестеро пострадали.
"Сейчас специально подготовленные люди будут делать перекличку, примерно 70 звонков. Мы в течение примерно 40 минут подвезем чай и горячее питание. В 17 часов предлагаю встретиться и ответить на все бытовые вопросы. Все организационные вопросы берем на себя", – заявил Воробьев, обращаясь к жильцам.
Глава Подмосковья заверил, что за это время для граждан подвезут горячую еду.
При взрыве в пятиэтажке в Орехово-Зуеве погиб человек
Также Воробьев подчеркнул, что останется на месте обрушения до конца основных работ и ответит на вопросы жителей.
"Ни в коем случае – никаких раскладушек. Расселяем по комнатам и гостиницам", – добавил губернатор.
Перед приездом Воробьев объявил, что взял ситуацию под личный контроль. Он поручил главе муниципалитета обеспечить пострадавших жителей всем необходимым и предоставить им размещение в местах временного пребывания. Сейчас людей из обрушившегося дома разместили в ближайшей школе.
К месту инцидента прибыл и начальник главного управления МЧС РФ по Московской области Сергей Полетыкин.
На месте ЧП продолжают работать спасатели, из дома эвакуировали 200 человек. Подмосковные следователи и прокуроры уже подключились к проверке на месте взрыва.
Помимо этого, здесь же находятся десять расчетов кинологов. Они работают на месте образовавшегося завала после взрыва бытового газа.
Воробьев отметил, что жизни четверых пострадавших после взрыва ничто не угрожает, троих готовят к транспортировке в Москву.
По его словам, после взрыва в доме "поступили четверо из подъезда обрушившегося". Воробьев посетил одного пациента, его готовят к транспортировке в столицу.
"Еще двум пациентам сделали первые операции. Сегодня двое, которым сделали операции, будут отправлены в МОНИКИ вертолетом или землей, сейчас врачи решают... Жизни ничего не угрожает, всем четверым, соответственно, все необходимые мероприятия врачи приняли", – добавил губернатор в эфире канала "Россия-24".
Ранее радио Sputnik сообщало, что в МЧС озвучили новые данные по пострадавшим при взрыве в Подмосковье.
Взрыв газа в жилом доме в Подмосковье: подробности и первые реакции
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем