Взрыв газа в жилом доме в Подмосковье: подробности и первые реакции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 апреля/ Радио Sputnik. Губернатор Московской области Андрей Воробьев взял под личный контроль ситуацию со взрывом в жилом доме в Орехово-Зуево, он распорядился поместить пострадавших от инцидента в местах временного пребывания. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные пресс-службы регионального правительства.
До этого в ГУ МЧС объявили, что в пятиэтажке в подмосковном Орехово-Зуеве произошел взрыв газа, информация о пострадавших уточняется. По предварительным данным, все случилось на улице Гагарина, 31.
"Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев взял под личный контроль взрыв в жилом доме в Орехово-Зуево. На место отправлен начальник главного управления МЧС РФ по Московской области (Сергей) Полетыкин", – отмечается в сообщении.
В ведомстве также пояснили, что главе муниципалитета поручено обеспечить размещение пострадавших в местах временного пребывания и обеспечить граждан всем необходимым.
При взрыве в пятиэтажке в Орехово-Зуеве погиб человек
В МЧС РФ рассказали, что инцидент произошел на третьем этаже. В результате ЧП обрушились квартиры с 5-го по 3-й этажи второго подъезда.
"Взрыв газовоздушной смеси в квартире на 3 этаже 5-этажного 4-подъездного кирпичного жилого дома с последующим обрушением 2 подъезда с 5-го по 3-й этаж. Информация по пострадавшим уточняется, проводятся ПСР", – разъяснили в ведомстве.
В готовность приведены АМГ ЦСООР "Лидер", Центроспас, Ногинского СЦ и ГУ МЧС России по Московской области, подчеркнули в МЧС России.
"Проводится эвакуация жильцов из соседних подъездов", – добавили в ведомстве.
Кроме того, следователи Подмосковья уже организовали проверку после взрыва газа в жилом доме.
"Следователями следственного отдела по городскому округу Орехово-Зуево ГСУ СК РФ по Московской области организована проверка по факту хлопка газа в квартире, расположенной на 3-м этаже пятиэтажного жилого дома и обрушения стен с 5-го по 3-й этаж", - разъяснили в пресс-службе ГСУ СК по Подмосковью.
Подчеркивается, что на место прибыла следственная группа. Устанавливается число пострадавших, а также причины взрыва.
Ранее радио Sputnik сообщало, что ФСБ предотвратила теракт в Мурманске.
Ветеран "Альфы" прокомментировал раскрытие двух групп боевиков
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем