"Это длилось часа три". Песков о деталях подготовки обращения Путина

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 марта/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин решил обратиться к россиянам после совещания по экономической ситуации в стране, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в эфире на телеканале "Россия-1".
Днем 25 марта глава государства выступил с телеобращением к жителям России в связи с распространением нового типа коронавирусной инфекции. Он подчеркнул, что государство должно работать на опережение, и главный приоритет – жизнь и здоровье граждан.
«
"Совещание это длилось часа три, высказывались разные прогнозы развития ситуации. В итоге вечером президент принял решение выступить с заявлением к людям", – приводят слова Пескова "Argumenti.ru".
Пресс-секретарь отметил, что сложившаяся в России ситуация с пандемией коронавируса является беспрецедентной. Он считает, что к такому нельзя быть стопроцентно готовым.
В то же время Дмитрий Песков добавил, что правительство приняло единственное верное решение по выходу из сложившейся ситуации.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Кремль обнародовал перечень поручений российского лидера по итогам озвученного в минувшую среду обращения к соотечественникам.
Минтруд объяснил, как будет оплачена нерабочая неделя
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем