В МИД РФ подсчитали, сколько сограждан вернули за неделю домой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 марта/ Радио Sputnik. В период с 20 по 27 марта в РФ из-за рубежа вернулись свыше 130 тысяч соотечественников, в их числе более 13 тысяч – из стран, воздушное сообщение с которыми прекращено или ограничено из-за распространения в мире коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе российского МИД.
"С 20.03.2020 по 27.03.2020 на территорию Российской Федерации вернулось 133 431 граждан России, в том числе 13 273 человека из стран, с которыми в результате принимаемых мер по нераспространению COVID-19 воздушное сообщение прекращено или ограничено", – отмечается в официальном Telegram-канале дипведомства c хэштегом #ВывозимНаших.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге 27 марта объявила, что россияне, находящиеся за рубежом и желающие вернуться в РФ, должны подать информацию о себе в посольства в странах пребывания до 14:00 воскресенья, 29 марта.
До этого кабмин РФ поручил Росавиации с 27 марта полностью прекратить регулярное и чартерное авиасообщение с зарубежными странами, кроме рейсов для вывоза россиян, в связи с распространением в мире коронавируса.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 512 тысяч случаев заражения, свыше 23 тысяч человек скончались.
Ранее радио Sputnik сообщало, что россиянам представили список товаров первой необходимости.
"Искренне завидую". Захарова обратилась к россиянам по поводу выходных
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем