Увидят на камерах. Определено наказание пожилым за нарушение карантина

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 марта/ Радио Sputnik. Сотрудники департамента социальной защиты Москвы уточнили, что пенсионеров, нарушающих режим самоизоляции из-за распространения коронавируса, лишат второй части материальной помощи в размере двух тысяч рублей. Об этом сообщает в субботу RT.
Известно, что жителей столицы в возрасте старше 65 лет и всех, кто страдает хроническими заболеваниями, обязали находиться в режиме самоизоляции с 26 марта по 14 апреля. Им рекомендовали покидать дома лишь в случае крайней необходимости.
Уточняется, что для них утвердили разовую материальную помощь в размере 4 тысяч рублей. В мэрии Москвы разъяснили, что выплаты получили свыше 1,6 миллиона человек.
Так, две тысячи рублей начислены авансом. Вторую часть помощи направят, когда окончится режим самоизоляции, при условии его соблюдения.
В беседе с РБК работники столичного департамента соцзащиты подчеркнули, что за пенсионерами не будет вестись тотальный контроль. В то же время нарушителей самоизоляции можно обнаружить при помощи системы видеонаблюдения.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 509 тысяч человек, свыше 23 тысяч скончались.
Ранее радио Sputnik сообщало, что коронавирус помогут одолеть еще несколько препаратов.
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем