Россиянам представили обновленные рекомендации по лечению COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 марта/ Радио Sputnik. Сотрудники министерства здравоохранения РФ подготовили еще одну редакцию Временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. С ней можно ознакомиться на официальном сайте ведомства.
Российские специалисты уточнили, что находятся в постоянном контакте со своими международными коллегами и регулярно получают информацию о наиболее эффективных практиках лечения и профилактики коронавируса.
Подчеркивается, что разработанные порядки оказания медпомощи, клинические и методические рекомендации позволяют в полном объеме предоставлять медицинскую помощь на основе актуальных данных, которые ежедневно собираются Минздравом России.
В новой версии представлены обновленные разделы, посвященные лабораторной диагностике COVID-19, рекомендованным схемам лечения в зависимости от тяжести заболевания, расширены схемы лекарственной терапии.
Помимо этого, в рекомендации внесены разделы об антибактериальной терапии при осложненных формах инфекции у беременных.
Также пристальное внимание уделено безопасности медработников и пациентов в части постконтактной профилактики COVID-19 и рационального использования средств индивидуальной защиты в медицинских организациях. Отмечено недопущение распространения COVID-19 в медицинском учреждении.
Новая версия рекомендаций направлена во все субъекты Российской Федерации для использования в работе, резюмируется на сайте.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового типа коронавируса COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже свыше 465 тысячи человек, жертвами стали более 20 тысяч. В РФ сейчас зарегистрированы 1036 случаев заражения, 45 человек выздоровели.
Ранее радио Sputnik сообщало, что премьер Мишустин о планах регионов на нерабочую неделю.
От карантина не скрыться. Мужчину вывели с совещания на Сахалине
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем