Избегайте ошибок. В КНР назвали главные проблемы Италии из-за COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 марта/ Радио Sputnik. Самой большой проблемой Италии в борьбе с коронавирусом является то, что не найден источник инфекции, что и послужило причиной такого роста количества зараженных. Об этом рассказал глава второй группы китайских экспертов-эпидемиологов, помогающих в Италии, Цю Юньцин, сообщает РИА Новости.
По мнению специалиста, к этому привело то, что многие люди не проходили проверку на наличие коронавируса. Помимо этого в стране не хватает реагентов и медперсонала для проведения тестов.
В числе проблем Италии в ситуации с коронавирусом врач также отметил недостаточный контроль за уже заболевшими COVID, которые представляют опасность для других.
Эксперт подчеркнул, что для борьбы с распространением вируса необходимо выявлять всех зараженных и изолировать их. В больницах, которые посетили китайские эпидемиологи, в палатах зачастую находятся несколько сотен пациентов, а врачи недостаточно осведомлены.
Цю Юньцин выразил надежду, что посещение китайскими эпидемиологами Италии поможет ей в борьбе с коронавирусом. Специалисты привезли с собой необходимые материальные средства, а также лекарства традиционной китайской медицины. В будущем их деятельность будет сосредоточена в районах с наиболее серьезной ситуацией.
Ранее радио Sputnik сообщило, что СМИ раскрыли первого заболевшего коронавирусом человека в китайском городе Ухань.
ВОЗ дала рекомендации по сдерживанию распространения COVID-19
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем