Собянин анонсировал дополнительные ограничения в Москве на выходные

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 марта/ Радио Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что дополнительные ограничительные меры, которые будут распространяться на территории Москвы в нерабочую неделю с 28 марта по 5 апреля, озвучат в четверг, 26 марта, передает РИА Новости.
Градоначальник, в частности, выразил мнение, что в период "длинных выходных" в городе не должны работать кафе или рестораны.
По словам Собянина, новые меры "коснутся работы общепита".
"Я считаю, что открытый общепит, общедоступный в эти дни, не должен работать, рестораны, кафе и так далее. Производственные столовые, пожалуйста, публичные рестораны – нет", – подчеркнул мэр.
По его словам, привлекающие огромное количество людей крупные торговые комплексы, за исключением торгующих продовольствием и товарами первой необходимости, не должны функционировать в период с 28 марта до 5 апреля.
«
"Парки, особенно центральные парки, которые привлекают большое количество людей ... по ним тоже надо подумать, как они должны функционировать", – добавил Сергей Собянин.
Градоначальник также считает, что у многих, не только москвичей, возникнет желание "приехать в столицу погулять" в эти дни.
"Увеличится поток туристов, которые приедут из ближайших регионов и город. Так вот, я говорю, в этот период времени в Москве делать нечего будет, все увеселительные точки будут закрыты. Поэтому лучше находиться дома", — добавил он.
Вечером в среду радио Sputnik сообщило, что Собянин подписал постановление о поддержке бизнеса в условиях COVID-19.
Собянин: пожилым москвичам следует оставаться дома из-за пандемии
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем