В Минздраве рассказали, как поддержать иммунитет в условиях карантина

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 марта/ Радио Sputnik. В условиях карантина необходимо жить в привычном ритме и правильно питаться, рассказала "Российской газете" главный специалист по терапии и общей практики Минздрава, член-корреспондент РАН Оксана Драпкина.
Она отметила, что влияние витаминов на смертность при распространении инфекций не доказано медициной, однако "в краткосрочной перспективе можно рекомендовать витамин С".
Главный терапевт также рассказала о том, что в условиях домашней изоляции необходимо продолжать привычную жизнь и не менять кардинально режим.
«

"Не задерживайтесь по ночам у компьютера, ложитесь спать и вставайте утром в одно и то же время", – приводит ее слова издание.

Главный терапевт посоветовала не уменьшать калорийность дневного рациона, тем более садиться на жесткие диеты, так как это дополнительный стресс для организма. Не стоит также и переедать, необходимо завтракать и обедать полноценно, а на ужин немного ограничиться. Еще одна рекомендация – пить достаточное количество жидкости в течение дня.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в России провели более 163 тысяч тестов на COVID-19.
Меньше недели. В РФ назвали средний инкубационный период коронавируса
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем