Масштабное ДТП под Тамбовом: жертвы и другие подробности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 марта/ Радио Sputnik. В Тамбовской области два рейсовых автобуса попали в ДТП, когда пытались избежать столкновения, два человека погибли, сообщило РИА Новости со ссылкой на экстренные службы региона.
Следователи начали проверку по факту , сообщает Следственный комитет России.
По данным МЧС, происшествие случилось в 6.59 в Жердевском районе Тамбовской области на 566 километре трассы Р-22 "Москва-Волгоград". Два пассажирских рейсовых автобуса "Москва-Волгоград" пытались избежать столкновения и разъехались по обочинам. В результате один из них перелетел отбойник и вылетел в кювет.
По последним данным регионального МВД, в происшествии погибли два человека, пострадали 17. При этом СК сообщает, что в ДТП есть погибшие и пострадавшие, но отмечает, что точное количество уточняется.
По информации ведомства, погибли два человека, еще 15 пострадали.
При этом представитель УМВД по региону сообщил РИА Новости, что в кювет съехали оба автобуса в результате сильного бокового ветра. Сообщается также о двух погибших, одном пострадавшем в тяжелом состоянии. Еще от 15 до 17 человек обратились за медицинской помощью.
На месте работают представители экстренных служб. Пострадавших доставляют в Уваровскую и Жердевскую ЦРБ, с ними работают психологии ГУ МЧС России по Тамбовской области.
Основной версией ДТП на данный момент считают плохие погодные условия.
В конце февраля радио Sputnik сообщило, что дети пострадали в ДТП с автобусом под Ульяновском.
В попавшем в аварию с грузовиком автобусе в Казахстане пострадали дети
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем