В РФ за сутки обнаружили еще 54 человека с коронавирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 марта/ Радио Sputnik. В девяти российских регионах за сутки зарегистрировали 54 случая заражения коронавирусом, в Москве – 33 заболевших, в Санкт-Петербурге – 4. Об этом сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на данные пресс-службы оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в РФ.
"За последние сутки в России зарегистрировано 54 случая коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации в девяти регионах", – отмечается в сообщении.
Известно, что 33 случая зарегистрированы в Москве, шесть – в Якутии, по четыре – в Санкт-Петербурге и Самарской области, по два – в Кировской и Новосибирской областях, по одному – в Подмосковье, Ульяновской и Тюменской областях.
Подчеркивается, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все заразившиеся находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке.
Кроме того, выявлен круг лиц, с которыми они контактировали на территории России. Идет работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.
На данный момент в РФ зарегистрировано 253 случая коронавирусной инфекции.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Минздраве назвали примерные сроки создания вакцины от коронавируса.
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем