Европарламент назначил внеочередную сессию из-за вспышки COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 марта/ Радио Sputnik. Лидер Европарламента принял решение о созыве внеочередной пленарной сессии на 26 марта для рассмотрения мер, предложенных Еврокомиссией, по борьбе с распространением нового типа коронавируса в Евросоюзе, голосование станет дистанционным. Об этом сообщает в четверг РИА Новости.
До этого ЕК, в частности, предложила, а Совет стран ЕС согласовал возможность выделения государствам Евросоюза 37 миллиардов евро из различных фондов союза на борьбу с проблемами, вызванными коронавирусной инфекцией. Для начала выделения средств о своей позиции должен рассказать и Европарламент.
"Председатель (ЕП – ред.) Давид Сассоли созвал внеочередное пленарное заседание на 26 марта для утверждения мер по борьбе со вспышкой COVID-19", – отмечается в сообщении из пресс-релиза Еврокомиссии.
Речь идет о мерах, выдвинутых ранее ЕК.
Это будет первое пленарное заседание Европарламента, на котором будет использована система дистанционного голосования, подчеркивается в материале.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в России за сутки обнаружили 52 новых случая заражения коронавирусом.
"Беспрецедентный кризис". Генсек НАТО о ситуации с коронавирусом
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем