Жительницу Подмосковья подозревают в обмане банка на миллиард рублей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 марта/ Радио Sputnik. Полицией задержана жительница Подмосковья, которой инкриминируется мошенничество более чем на 1 миллиард рублей при получении кредита в банке, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По ее словам, 39-летняя жительница Московской области создала сеть организаций для работы на рынке драгоценных металлов и камней. Затем она обратилась за кредитом в один из коммерческих банков Москвы.
"Женщина для получения кредита предоставила фиктивные документы и указала в обеспечительных мерах товар, фактически отсутствующий в обороте, а именно лом и изделия из драгоценных металлов. Материальный ущерб составил более одного миллиарда рублей", ‒ сказала Волк, слова которой приводит РИА Новости.
Факт мошенничества был обнаружен совместно сотрудниками московской полиции и ФСБ. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере", в рамках которого провели более 20 обысков в московском регионе. Женщине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Ранее радио Sputnik сообщило о раскрытии новой схемы мошенничества с банковскими картами.
С айфоном в руке: верный способ отличить злодея от хорошего человека
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем