Первый выздоровевший от коронавируса россиянин рассказал о лечении

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 марта/ Радио Sputnik. Москвич Давид Беров, который заразился коронавирусом в Италии, рассказал, как проходило его лечение, передает ФАН со ссылкой на страницу россиянина в соцсети.
По признанию Берова, он по-прежнему "не понимает", чем именно переболел.
«

"Мне кажется, что у меня была простая простуда и больше ничего. Моим родным сначала звонили и говорили, что возьмут анализы. Приезжали, говорили, что у меня положительная реакция, заставляли с полицией проехать до инфекционной больницы и закрывали в палате", – написал мужчина в Instagram.

Давид Беров отметил, что в больнице к нему относились очень хорошо: "было и должное внимание, и сочувствие со стороны медперсонала".
Перенесший инфекцию мужчина сообщил, что не курит и почти не употребляет алкоголь, а также занимается спортом, возможно, поэтому его организм "оказался сильнее инфекции".
Он отметил, что с удивлением наблюдает за ситуацией с ростом потребительского спроса на товары длительного хранения в магазинах.
«
"В обычный продуктовый магазин я давно не заходил, просто не было такой нужды, но видел в соцсетях ролики о том, как люди раскупают гречку. Не могу понять, отчего это происходит, есть ли в этом смысл, и не стану судить, плохо это или хорошо. Думаю, это прекратится через несколько дней", – сказал бывший пациент одной из московских клиник.
К настоящему времени известно о 198 тысячах случаях заражения коронавирусом по всему миру, 7 954 человека погибли, более 82,7 тысячи выздоровели.
В России коронавирусная инфекция диагностирована у 147 человек, жертв заболевания нет.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Свердловской области у 55 человек выявлены симптомы коронавируса.
В Китае назвали эффективный в борьбе с коронавирусом препарат
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем