Число случаев заражения коронавирусом в России возросло до 114

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 марта/ Радио Sputnik. В России зарегистрировано 114 случаев заражения новым коронавирусом COVID-19, сообщила вице-премьер правительства Татьяна Голикова, передает РИА Новости.
Десять человек заразились уже в стране, добавила она.
«

"В Российской Федерации на текущий момент зарегистрировано 114 заболевших в 26 регионах страны. Из них 5 уже выздоровели и выписаны. 109 человек находятся в стационаре, у 106 из них заболевание протекает в легкой форме без каких-либо симптомов", – сказала вице-премьер на совещании президента с членами кабмина.

Всемирная организация здравоохранения на прошлой неделе объявила вспышку COVID-19, распространившегося из Китая, пандемией. По последним данным, всего заражено свыше 182 тысяч человек более чем в 140 странах: 7415 пациентов скончались, 79,6 тысячи выздоровели.
Правительства всех стран принимают экстренные меры для сдерживания эпидемии. Так, глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен выступила с предложением приостановить въезд иностранцев в ЕС сроком на месяц.
Для борьбы с распространением инфекции правительство России ранее распорядилось закрыть границу с Белоруссией. До этого аналогичные меры приняли в отношении Польши и Норвегии.
Кроме того, временно приостановлены авиаперелеты в страны ЕС, Норвегию, Швейцарию, Китай, Южную Корею и Иран и перекрыто сообщение поездами с Финляндией, Казахстаном, Латвией, Молдавией, Украиной, Чехией, Францией, Германией, Италией, Узбекистаном, Азербайджаном и Монголией.
Ранее радио Sputnik сообщило, что врачи объяснили главное отличие COVID-19 от SARS и MERS.
В Пензе у больной пневмонией подтвержден коронавирус
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем