Вылечившуюся от COVID-19 жительницу Нижнего Новгорода отпустили домой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 марта/ Радио Sputnik. Нижегородка, у которой ранее выявили коронавирус, полностью здорова и уже выписана из больницы, сообщает РИА Новости пресс-служба правительства региона.
Первый случай заражения коронавирусом в Нижегородской области был подтвержден 6 марта. Девушка 1993 года рождения обратилась к врачам в конце февраля с симптомами ОРВИ, которые возникли после ее возвращения из поездки в Милан. После обследования было принято решение о ее изоляции в больнице.
"Нижегородка, у которой ранее был выявлен коронавирус, выписана из больницы. По данным регионального Минздрава, все взятые у нее анализы показали отрицательный результат", – отмечается в сообщении.
Как заявил вице-губернатор Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, областные медики осуществили все необходимые процедуры.
«
"Существующие тест-системы позволяют достоверно определить наличие у человека коронавирусной инфекции. Есть международные стандарты, которым в данном случае следуют врачи. У человека уже давно было хорошее самочувствие и не возникало никаких признаков болезни. Просто медикам требовалось время на то, чтобы исключить любую возможность передачи вируса", – отметил замгубернатора.
Чиновник подчеркнул, что коронавирус не обнаружили у ближнего круга общего заболевшей.
Губернатор Нижегородской области 14 марта объявил о введении на территории региона повышенной готовности для уменьшения рисков завоза и распространения коронавируса.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в России выздоровели пять заболевших COVID-19.
В Пензе у больной пневмонией подтвержден коронавирус
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем