Договорились о переносе. Лавров отменил визит в Сербию в конце марта

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 марта/ Радио Sputnik. Визит главы МИД России Сергея Лаврова в Сербию отложен из-за коронавируса, передает РИА Новости со ссылкой на сербский МИД.
"Министры согласились, что из-за ситуации, вызванной эпидемией вируса COVID-19 будет отложен визит министра Лаврова в Сербию, запланированный на 25-26 марта 2020 года. Они также договорились, что министр Лавров посетит Сербию после завершения чрезвычайного положения, введенного в воскресенье", – сообщили в сербском ведомстве.
В Сербии введено чрезвычайное положение из-за коронавируса. В стране зарегистрировано 55 случаев инфицирования.
Глава МИД Сербии Ивица Дачич сообщил Лаврову о мерах, которые предпринимает руководство Сербии в борьбе с коронавирусом. Он попросил российского министра о помощи в получении дополнительного медицинского оборудования на случай резкого роста числа заболевших.
Как сообщает сербский МИД, Лавров в ответ пообещал, что Россия поможет Сербии. Российский министр также пожелал братскому сербскому народу и его руководству как можно быстрее победить эту опасную болезнь.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.
Ранее радио Sputnik сообщило, что США остановили переброску войск в Европу.
Лавров: Россия поможет Ирану в борьбе с коронавирусом
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем