Молдавия объявила о приостановке авиаперелетов и закрытии границ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 марта/ Радио Sputnik. В Молдавии премьер-министр Ион Кику объявил, что с 17 марта республика временно закрывает наземные границы и приостанавливает авиасообщение со всеми странами из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщает в воскресенье РИА Новости.
"Начиная с 00:00 17 марта временно приостановлено авиасообщение Молдавии. В это же время прекращается возможность пересечения наземной границы иностранцами", – заявил Кику после заседания Национальной чрезвычайной комиссии общественного здравоохранения.
До этого власти Молдавии рассказали о 12 зафиксированных в стране случаях коронавируса. Правительство республики с 15 марта приостанавливает авиасообщение со странами Европы. Более того, авиаоператоры обязаны запрещать посадку на борт гражданам других стран кроме Молдавии (за исключением иностранцев с видом на жительство в республике), которые прилетают в Кишинев с или без пересадки из Италии, Китая, Ирана и Южной Кореи.
Также в республике запрещены массовые культурные и религиозные мероприятия, отменены занятия в детсадах, школах и университетах.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже свыше 142 тысяч человек в 135 странах, большинство выздоровели, более 5,3 тысячи человек скончались.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Нидерландах ищут средство для борьбы с COVID-19.
Россия ограничит авиасообщение с ЕС из-за коронавируса
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем