"Домашки" не избежать. В Подмосковье разъяснили порядок работы школ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 марта/ Радио Sputnik. Жители Подмосковья перед отправкой детей в школу или детский сад должны измерять им температуру, в случае, если она завышена, следует вызывать врача, заявила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.
«
"Каждое утро все родители без исключения, отправляя ребенка в детский сад или школу, должны измерять ему температуру, и если она повышена, необходимо остаться дома и вызвать врача. От ответственности родителей зависит безопасность наших детей", – сказала Каклюгина. ее видеообращение опубликовано в Instagram-аккаунте регионального минобразования.
Также министр напомнила, что с 16 марта будет введен режима свободного посещения. Она пояснила, что родители будут решать, приводить ли ребенка в детский сад.
При этом Каклюгина отметила, что если родитель принимает решение оставить ребенка дома, он будет участвовать в образовательном процессе дистанционно. Домашнее задание все дети без исключения будут получать на школьном портале, сказала министр.
«
"Все школы и детские сады Подмосковья без исключения будут работать в штатном режиме. Если ребенок остаётся по решению родителей дома и он здоров, то никакие справки не нужны, если же ребенок болен или не допущен до уроков на "утреннем фильтре", то тогда справка необходима, и родителям нужно обратиться к педиатру", – сообщила подмосковный министр.
Она также рассказала, что представляет собой профилактическая мера "Утренние фильтры". Она применяется в школах и детсадах Подмосковья – при входе в школу ученикам с признаками заболевания измеряется температура, если она завышена, то ребенка не допускают до занятий.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в больницах Москвы временно запретили посещения.
Безопасная дистанция. Школам в РФ рекомендовали удаленное обучение
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем