Просто так. США включили в "черный список" две российские компании

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 марта/ Радио Sputnik. Бюро по промышленности и безопасности министерства торговли США включило в "черные списки" российские компании "Авилон" и "Техномар", сообщило РИА Новости со ссылкой на решение ведомства.
Отмечается, что американским компаниям теперь запрещено экспортировать товары и услуги этим российским фирмам. Согласно документам, "Авилон" и "Техномар" действуют "вопреки национальной безопасности или внешней политике США".
Обе компании зарегистрированы в Москве, "Авилон", согласно открытым источникам, занимается торговлей автомобилями, "Техномар" – торговлей автомобилями и деятельностью, связанной с компьютерными технологиями.
Как именно российские компании действовали "вопреки национальной безопасности США", не указывается.
"Автомобильная Группа Авилон", в свою очередь, уточнила, что не имеет отношения к указанным ограничениям. Речь идет о компании с аналогичным названием, которая ориентирована на другой вид деятельности.
Аналогичные ограничительные меры введены еще против примерно двух десятков компаний из нескольких стран, в том числе Ирана, Пакистана, Ливана, ОАЭ, Франции, сообщило агентство.
Ранее радио Sputnik сообщило, что США применили санкции против "дочки" "Роснефти".
США исключили из санкционного списка по КНДР две российские компании
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем