Летать не стоит. Пушков поддержал идею о полном "авиакарантине" в РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 марта/ Радио Sputnik. Предложение российского бизнесмена Олега Дерипаски о полном карантине в России, а также полном закрытии границ выглядит правильным, заявил сенатор Алексей Пушков.
Ранее Дерипаска в Telegram-канале призвал к введению в России полного карантина, в том числе, по его словам, необходимо "уже завтра закрыть все границы, отменить все массовые мероприятия и обеспечить людям возможность провести дома 60 дней". "Это не паника, не проявление беспомощности общества, а единственно правильное решение", – отметил бизнесмен.
«

"В условиях очень быстрого распространения коронавируса по миру предложение Дерипаски о полном закрытии границ России выглядит совершенно оправданным. Такие меры уже приняты некоторыми странами. Иначе придется, как Меркель, разводить руками и говорить, что вирус уже не остановить", – написал Пушков в Twitter.

По его словам, в России еще сохраняется весьма посредственное отношение к опасности коронавируса, так как авиакомпании продолжают осуществлять перелеты в зараженные страны, "приводя оттуда инфицированных людей, которые затем разъезжаются по стране".
"Туристы выезжают в зоны высокого риска, а вместо полного закрытия границ – полумеры", – подчеркнул сенатор.
Он напомнил о том, что число зараженных в Италии за последние сутки возросло более чем на 5 тысяч человек, в Испании – почти на 3 тысячи, в Германии – на 1,5 тысячи, почти столько же и во Франции.
«
"Авиарейсы в эти страны у нас сократили, но некоторые сохранили. Их надо на время прекратить", – заключил Пушков.
По последним данным ВОЗ, в мире зарегистрировано более 136 тысяч случаев заражения COVID-19 в 123 странах и зарубежных территориях. Число смертей превысило пять тысяч.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Москве ввели свободное посещение школ из-за коронавируса.
Россия ограничит авиасообщение с ЕС из-за коронавируса
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем