Россияне начали переносить отпуска из-за коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 марта/ Радио Sputnik. В России резко сократились объемы бронирования туров, рассказала советник руководителя Федерального агентства по туризму Наталья Осипова. Об этом сообщает "Москва 24", ссылаясь на агентство "НСН".
По ее словам, туристы отказываются от поездок в Европу и переносят свои туры с апреля на май и более позднее время.
«
"Те, кто планировал свой отпуск на апрель, хотят перенести отпуск и отдохнуть как минимум в начале мая. Тунис, Кипр, Доминикана, Куба, Таиланд – популярные направления бронирований, которые сейчас происходят. Хочу сразу оговориться, что количество бронирований значительно уменьшилось, поэтому легко перечислять", – сказала Осипова.
Она отметила, что у туристов совсем не пользуются популярностью европейские направления. По ее словам, путешественники потянулись ближе к Африке.
"Видимо, там жарко, и вирус не выдерживает. Доминикана и Куба далеко, предполагаю, что лидерами продаж на майские праздники станут Россия, Турция, Кипр. И Тунис, возможно", – добавила Осипова.
За сутки в России выявили одиннадцать случаев заражения коронавирусом.
11 марта ВОЗ официально объявила пандемию нового коронавируса в мире. Гендиректор организации Тедрос Аданом Гебрейесус не исключил, что в ближайшие недели количество смертей и зараженных коронавирусом возрастет.
В мире новым типом вируса заражено уже более 125 тысяч человек более чем в 110 странах, большинство выздоровело, однако более 4 тысяч скончалось.
Днем в пятницу радио Sputnik сообщило, что на Украине сообщили о первой умершей от коронавируса.
Жизнь продолжается. Балконные арии римлян на карантине сняли на видео
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем