На благое дело. Соцпенсии в РФ заплатят из денег коррупционеров

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 марта/ Радио Sputnik. Конфискованные в рамках коррупционных дел средства направляются в Пенсионный фонд России для последующих выплат страховых пенсий, сообщило РИА Новости со ссылкой на проект итогового доклада Минфина РФ к расширенному заседанию его коллегии.
"С 2019 года денежные средства, конфискованные в рамках борьбы с коррупцией, а также средства от распоряжения и реализации конфискованного и иного имущества, полученного в результате совершения преступлений коррупционной направленности и обращенного в доход РФ, зачисляются в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации и направляются на выплату страховых пенсий", – отмечается, среди прочего, в документе.
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин в начале марта рассказывал, что за прошедший год следователи направили в суды более восьми тысяч дел о коррупционных преступлениях.
За их совершение к уголовной ответственности привлекли 479 лиц, обладающих особым правовым статусом.
Александр Бастрыкин даже предлагал закрепить в Конституции конфискацию имущества в качестве меры уголовного наказания, однако эта идея не была реализована.
В середине февраля радио Sputnik сообщило, что экс-полковнику МВД России Дмитрию Захарченко предъявили новые обвинения.
Чиновника на Ямале заподозрили в растрате более 29 миллионов рублей
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем