На грани

И рад бы в рай, но его не отпускает. Трамп День Победы встретит дома

"Шифровку" из центра в виде приглашения на Парад Победы Трамп сразу понял правильно: сиди и не дергайся. Остальное время он лишь делал вид, что раздумывает и переживает. Хотя переживал, наверное, искренне.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Американист объяснил, почему Трамп не приедет на юбилей Победы
Женщины, спроси их, и в этом случае не задумываясь ответили бы, как назвать мужика, который хочет, но не может. И были бы не правы. Потому что нельзя вот так вот с кондачка, огульно, не разобравшись, навешивать ярлык на то, что и так находится в подвешенном состоянии. А, может, это у него просто работа такая: нервы, стрессы, постоянно на виду. Так же и есть: он даже ночью как следует не расслабляется – все Twitter теребит. А может, у него слишком давно этого не было. Последний же раз в Москве был аж в ноябре 2013-го. Правда, тогда со всем конкурсом красоты сразу.
А может, ему 73 и у него при этом президентские выборы и коронавирус. Коронавирус, слава богу, не у него, по крайней мере, никто его не проверял, но уже у его подданных и даже приближенных. А возраст у него как раз в зоне риска. И должность там же. И ему еще за нее драться. А COVID-19 это не Байден-77 – не дремлет. Да и Байден уже проснулся. В общем, лучше ему с Москвой даже не пытаться. Так и решил. Поэтому 9 Мая на Красной площади Дональда Трампа не будет. Официальные причины отказа не сообщаются, но тут, как говорится, и в Госдеп не ходи.
Twitter против. "Любимое" видео Трампа отметили как недостоверное
Хотя сам признавался, что хотел бы принять приглашение Владимира Путина. Еще бы – редкая возможность выпить не в одного за Победу. За нашу Победу. И плюс к этому увидеть, как повторим, если что. Он же мог стать первым президентом США, перед которым прошла бы вся военная мощь России. С другой стороны, никого из них прежде мы и не называли "нашим". Этого, видимо, он и испугался. Не сдержаться, вскочить и тоже трижды прокричать "Ура!" Верховному Главнокомандующему. Это же, как "мамочка" во время родов – никакая выучка не спасет, когда бессознательное и все на разрыв аорты. Как потом объяснять ФБР, что само вырвалось.
Впрочем, "шифровку" из центра он сразу понял правильно: сиди и не дергайся. Путин просто не мог не пригласить на Парад и его. Во-первых, политес. Во-вторых, не позови он Трампа, в Штатах быстро бы сообразили, это потому, что для Путина Трамп на задании – рано ему расслабляться, поддаваться эмоциям. Тем более раскрываться. Так что все это время он лишь делал вид, что раздумывает и переживает. Хотя переживал, наверное, искренне. В Москве же, думал Дональд, все наши соберутся.
Все-таки нет. Трамп не приедет в Москву на 9 Мая
Кроме Бориса – тот без старшего "брата" тоже вряд ли поедет. Зато Эммануэль будет. Нарендра. Си, само собой. А Трамп и рад бы в рай, да туда, если что – мы. А его не отпускает. Ему и после 9 Мая до победы еще долгие полгода предстоят. И поэтому Дональд Фредович Трамп остается в Вашингтоне. Он остается работать. Но Парад на Красной площади он обязательно посмотрит. Закроется в Овальном кабинете, опустит жалюзи, включит систему звукопоглощения и, вытянувшись по струнке, тихо прошепчет: "Ура".
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем