В Италии могут ввести новые ограничительные меры из-за коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 марта/ Радио Sputnik. Премьер Италии Джузеппе Конте не исключил введения более жестких карантинных ограничений в отношении северных регионов страны в связи со вспышкой коронавируса.
Соответствующий запрос направили сами регионы. В частности, власти северных областей Ломбардия и Венето предлагают закрыть все предприятия и учреждения, кроме аптек и магазинов, остановить транспорт и оставить только самые необходимые коммунальные службы.
"Я дал поручение министру здравоохранения Сперанце, который поговорил с (президентом Ломбардии) Фонтаной с тем, чтобы тот оформил запросы и объяснил мотивацию. Что касается правительства, мы вовсе не закрыты для принятия более жестких мер. Мы готовы последовать запросам, в случае если они поступят из Ломбардии или других регионов", – сказал Конте, его слова приводит РИА Новости.
Позднее стало известно о выделении правительством Италии 25 миллиардов евро в качестве поддержки экономики на фоне вспышки инфекции.
В Италии в данный момент ограничено передвижение между городами, запрещены все массовые, спортивные мероприятия и скопления народа, закрыты религиозные и культурные учреждения.
В стране зафиксированы более 10 тысяч случаев заражения коронавирусом, число жертв за сутки возросло с 463 до 631, выздоровели 1004 человека.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Таиланд ужесточил въезд для граждан РФ из-за COVID-19.
Меркель сочла "не совсем адекватным" закрытие границ из-за COVID-19
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем