Не остановимся. Минэкономразвития подтвердило готовность РФ к шокам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 марта/ Радио Sputnik. Макроэкономическая политика России может противостоять внешним шокам, в условиях волатильности особое значение имеют меры по поддержке спроса, заявил глава Минэкономразвития России Максим Решетников.
«

"На фоне наблюдаемой волатильности внешних рынков, которая, очевидно, сегодня придет и на российские торговые площадки, ключевое значение - наряду с важными усилиями коллег из Минфина и Центробанка – приобретают меры, направленные на поддержку спроса", – заявил Решетников, слова которого приводит РИА Новости.

Министр подчеркнул важность эффективного использования федерального бюджета, в особенности в сфере инвестиций.
"Поэтому большой пласт проектов выведен из зоны воздействия таких колебаний. Сегодня главное не останавливать эту работу, а ускорять. Государство готово снимать инвестиционные барьеры, инфраструктурные ограничения и менять отраслевое регулирование", - подчеркнул он.
Он отметил, что по поручению Михаила Мишустина готовятся изменения в систему управления государственными капиталовложениями, которые должны повысить их эффективность на федеральном и региональном уровнях.
Глава Минэкономразвития напомнил, что ведомство отвечает за инвестпроекты со сроками реализации до 5 лет, которые планируются, исходя из долгосрочных оценок.
Накануне радио Sputnik сообщило, что глава Минфина Антон Силуанов описал ситуацию в экономике при низких ценах на нефть.
Кудрин рассказал о решении Путина, которое спасло российскую экономику
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем