Клишас: поправки в Конституцию актуальны после обвала рынка

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 марта/ Радио Sputnik. Поправки в Конституцию РФ становятся более актуальными на фоне нестабильности на мировых рынках, заявил РИА Новости сопредседатель рабочей группы по обсуждению поправок в конституцию Андрей Клишас.
В понедельник нефтяные котировки обвалились на 30% после того, как страны ОПЕК+ 6 марта не смогли договориться ни об изменении параметров сделки, ни о ее продлении, что означает завершение сделки 31 марта. Курс доллара и евро к рублю рос до 73,32 и 83,02 рубля соответственно.
«
"В условиях нестабильности на мировых рынках поправки в конституцию, которые предложил президент, становятся еще более актуальными", – сказал Клишас.
Он отметил, что речь идет о социальных гарантиях для людей, а также о предложениях по совершенствованию организации и функционированию органов публичной власти.
По его словам, люди "должны получить конституционные гарантии того, что даже в непростых экономических условиях государство не вправе отказываться от своих социальных обязательств перед людьми".
Ранее радио Sputnik сообщило, что аналитик перечислил меры для "спасения" рубля на фоне ухудшения ситуации на мировых рынках сырья.
Что будет с ключевой ставкой после обвала рынка? Мнение экономиста
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем