От 10 дней до двух недель. Флорист о способах продлить жизнь цветам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 марта/ Радио Sputnik. Многие представительницы прекрасного пола уже успели получить праздничные букеты к Международному женскому дню, флорист Ирина Василькова в беседе с телеканалом "360" уточнила, что следует делать для сохранения цветов в квартире.
"Что тюльпанам, что ранункулюсам воды нужно немножко. Вы первый раз, когда приносите их домой, вы должны их подрезать, поставить в водичку. Они эту воду выпьют, вам нужно проконтролировать это и немножко долить воды буквально на высоту двух пальцев", – сказала Василькова.
Она уверяет, что если придерживаться этого правила, то тюльпаны смогут радовать глаз до 10 дней. А ранункулюсы смогут простоять до двух недель.
"Розы – капризные создания. Им нужно каждый день менять воду и подрезать", – добавила специалист.
Василькова отметила, что многие предпочитают покупать специальные порошки для роз в магазинах. Однако такие вещества нужно добавлять каждый раз, когда заливаете в вазу новую воду.
"Лучше не сыпать. Лучше добавлять лед. Лед для всех цветов очень хорош, потому что в квартирах жарко. Если вы добавляете лед, то вода становится ледяной, а цветам это очень нравится", – подчеркнула флорист.
Ранее радио Sputnik сообщало, что россияне рассказали об отношении к 8 марта и 23 февраля.
Уйти от занудства. Мужчинам разъяснили, как выбрать подарок на 8 Марта
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем