Биатлон

"Cобираем факты". СБР и СМИ выясняют источник скандала на ЧМ в Италии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 марта/ Радио Sputnik. Союз биатлонистов России (СБР) получил документы по делу биатлониста Александра Логинова, в которых упоминается четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.
Соответствующее заявление сделал глава организации Владимир Драчев в телефонном разговоре с РИА Новости.
«
"Нам пришли документы из Италии, мы сейчас их разбираем. Там есть упоминание Александра Тихонова и его слов о том, что Касперович находится на чемпионате мира по чужой аккредитации. Больше пока говорить не буду, пока только собираем факты", – заявил Драчев.
Ранее телекомментатор Дмитрий Губерниев в Telegram-канале написал, что сотрудница Международного союза биатлонистов (IBU) Сара Фуссек-Хаккарайнен, по инициативе которой прошли обыски в номерах Логинова и его тренера Александра Касперовича на чемпионате мира в Италии, при обращении в полицию ссылалась на выдержки из бесед Тихонова с журналистами.
В свою очередь, портал "News.ru", с которым Александр Тихонов обсуждал историю на февральском ЧМ, проанализировал возникшую ситуацию и отметил, что все комментарии спортсмена прозвучали уже после инициированных Фуссек полицейских разбирательств.
С аргументацией издания можно ознакомиться в опубликованном им материале, где восстановлена хронология событий, связанных со скандалом.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в российском посольстве сообщили первые итоги обыска у российских биатлонистов в Италии.
Касперович объяснил ситуацию с аккредитацией на ЧМ в Италии
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем