Сделка развалилась. Страны ОПЕК не пришли к соглашению по добыче нефти

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 марта/ Радио Sputnik. Страны ОПЕК+ по результатам переговоров не пришли к соглашению о необходимости дополнительного сокращения добычи нефти альянсом в условиях негативного влияния на рынок вспышки коронавируса, сообщило РИА Новости со ссылкой на источники.
По информации одного из собеседников агентства, Россия так и не согласилась с предложением дополнительно сократить добычу.Россия продолжает считать достаточным продление сделки на нынешних условиях на второй квартал и мониторинг ситуации, добавил источник в российской делегации.
Это может означать, что в конце марта завершится сделка ОПЕК+. В ее рамках ОПЕК и союзники, включая Россию, более трех лет – с начала 2017 года – ограничивали свою добычу.
Мировые цены на нефть в пятницу днем обрушились после сообщения агентства Reuters о том, что Россия еще до начала официальных переговоров в Вене отклонила предложение стран ОПЕК+ о дополнительном сокращении добычи нефти.
Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 4,78% – до 47,6 доллара за баррель. Апрельские фьючерсы на нефть марки WTI падали на 4,58%, до 43,8 доллара за баррель.
В последний раз цена нефти находилась ниже 48 долларов за баррель в июле 2017 года.
Ранее радио Sputnik сообщило, что эксперт спрогнозировал динамику нефтяных цен.
Нефть Brent упала ниже $48 за баррель. Что будет с экономикой России?
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем