Опять недовольны. В ФРГ оценили договоренности РФ и Турции по Идлибу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 марта/ Радио Sputnik. Глава МИД ФРГ Хайко Маас с одобрением воспринял договоренности РФ и Турции по Идлибу, однако, по его мнению, эти шаги предприняты "запоздало". Об этом сообщает РИА Новости в пятницу.
В Москве 5 марта состоялись переговоры президентов России и Турции в связи с обострением ситуации в сирийской провинции Идлиб. По результатам встречи был принят совместный документ. Стороны подтвердили приверженность "астанинскому формату" и объявили о введении режима прекращения огня с полуночи пятницы. Более того, лидеры пришли к договоренности о совместном патрулировании важной трассы М4, которая в настоящее время находится под контролем боевиков.
"Нужно, в первую очередь, приветствовать то, что было достигнуто между Россией и Турцией. Но это также было запоздало. Мы на двух последних заседаниях Совета Безопасности ООН призывали обе стороны к перемирию, чтобы было прекращено страдание, которое причиняется гражданскому населению этими боями, но также, чтобы были созданы условия для дальнейшего оказания гуманитарной помощи людям", – сказал Маас в беседе с Deutschlandrundfunk.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Владимир Путин поделился итогами встречи с Эрдоганом.
Договоренность в Москве сработала. Бои у Идлиба завершились
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем