По известной причине. Жители Черновцов боятся обращаться к врачам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 марта/ Радио Sputnik. Жители украинских Черновцов боятся обращаться к врачам с симптомами коронавируса из-за возможных последствий, сообщил на брифинге глава Черновицкой областной государственной администрации Сергей Осадчук.
Минздрав Украины 3 марта объявил о первом в стране случае заболевания коронавирусом Covid-2019. Он был обнаружен в Черновицкой области у мужчины, который вернулся из Италии.
Семья зараженного "самоизолировалась", а через два дня у мужчины появились симптомы коронавируса. Он обратился к семейному врачу и выполнял рекомендации до появления симптомов, требовавших лечения в инфекционной больнице. Позднее местные жители вышли протестовать к дому жены заболевшего.
"Уже ощущаем первые последствия психо-эмоционального возмущения людей из-за инфицированного и его жены, которая в изоляции. Это привело к тому, что у нас есть случаи, когда люди испытывают симптомы заболевания, но боятся обратиться за помощью к врачам. Они боятся, что если это станет известно, то для них будут негативные последствия", – приводит РИА Новости слова Осадчука.
Он призвал жителей при появлении симптомов в обязательном порядке обращаться за помощью к медикам.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ВОЗ предрекла рост числа случаев COVID-19 на Украине.
СМИ: в КНР мужчина вылечился от коронавируса и умер от его рецидива
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем