Минобороны Польши пригласит Россию на учения Defender 2020

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 марта/ Радио Sputnik. Минобороны Польши предложит России понаблюдать за учениями по переброске войск США в Европу Defender 2020, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение польского оборонного ведомства.
"Странам ОБСЕ, в том числе России, будет предложено наблюдать за частью учения Defender-Europe 20, проходящего в Польше", – следует из сообщения ведомства.
Как уточняет РИА Новости, учения Defender 2020 начались на прошлой неделе – первые военнослужащие США уже пересекли польскую границу. Ожидается, что польская сторона вышлет приглашение до 1 апреля.
Согласно данным Аналитического бюллетеня правительственного центра безопасности Польши, учения Defender 2020 организованы для отработки переброски войск США в Европу. Учения будут третьими по величине на европейском континенте со времен холодной войны. После разгрузки военной техники из судов произойдет его дальнейшее перемещение наземным транспортом в районы оперативного назначения через территорию Германии и Польши до стран Балтии. Всего в маневрах примут участие в общей сложности 37 тысяч военнослужащих США, а также стран-союзников и партнеров.
Ранее в эфире радио Sputnik военный эксперт рассказал об учениях НАТО Defender 2020.
Польша объявила о старте крупнейших учений DEFENDER 2020
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем