Стали известны имена попавших на коронавирусный карантин россиян в ОАЭ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 марта/ Радио Sputnik. Механик российской гоночной команды Дмитрий Филиппович, который сдал положительный тест на коронавирус во время карантина после отмены "Тура ОАЭ", в интервью "Газете.ru" рассказал, как спортсменов отправляли на карантин.
Ранее генеральный менеджер команды "Газпром-Русвело" Ренат Хамидулин сообщил РИА Новости, что четверо гонщиков увезены в больницу из карантина, объявленного на "Туре ОАЭ". У двух членов команды был подтвержден коронавирус.
У остальных отрицательные результаты, но все пройдут повторные тесты. Как отметил в среду старший советник посольства России в ОАЭ Юрий Видакас, российская команда будет находиться на карантине 7-10 дней.
«
"Первый тест мы сдали еще тогда, когда нас в 4 утра разбудили и устроили проверку всем командам. Наутро после этого у нас сразу забрали одного человека – это был массажист Сергей Пакура. У Игоря Боева в тот момент была какая-то простудка, легкая температура, но его тогда не взяли. Однако на следующий день пришли увозить и Боева. Примерно через пять дней забрали меня и нашего итальянского гонщика Чима Имерио. Мы с ним сдали второй тест, и на основании его результатов нам сказали, что надо ехать в больницу", – сказал Филиппович.
Российская профессиональная частная команда "Газпром-Русвело" приехала на гонки "Тур ОАЭ". Гонщики и персонал "Газпром-Русвело" находятся в карантине в одном из отелей на острове Яс на въезде в столицу ОАЭ Абу-Даби. Многодневная велогонка Мирового тура "Тур ОАЭ" была отменена.
Ранее радио Sputnik сообщило, что российский велогонщик рассказал о самочувствии в ОАЭ.
"Не унываем". Как российским гонщикам живется на карантине в ОАЭ
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем