"Маска сострадания". В Иране ответили на предложение помощи от США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 марта/ Радио Sputnik. Президент Ирана Хасан Роухани прокомментировал предложение помощи со стороны Соединенных Штатов в борьбе с коронавирусом.
Глава государства заявил, что США в этом случае лишь надели "маску сострадания". Он отметил, что если Вашингтон действительно хочет помочь, то ему следует снять санкции, например, с лекарств.
"Они, надев маску сострадания, высказались, мол, мы хотим помочь иранскому народу. Если вы действительно говорите правду, снимите санкции, по крайней мере с лекарств. Это первый шаг. Скажите, что до сих пор совершали ошибки в отношении Ирана и просите прощения", – сказал Роухани, его слова приводит РИА Новости.
Несмотря на то, что коронавирус затронул практически все провинции страны, Иран постарается преодолеть кризис в кратчайшие сроки и с минимальными потерями, добавил он.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что США готовы помочь Ирану в борьбе с коронавирусом, однако Тегеран должен об этом попросить.
С 19 февраля в Иране зафиксированы более 2,3 тысячи случаев заражения коронавирусом, из них 77 человек погибли, 435 выздоровели.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Иран отреагировал на решение США отправить войска на Ближний Восток.
Трамп удивился сумме, выделенной конгрессом на борьбу с коронавирусом
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем