Вторая тысяча. В Италии возросло количество зараженных коронавирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 марта/ Радио Sputnik. Количество зарегистрированных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Италии превысило две тысячи, также в стране зафиксирован рост числа летальных исходов, заявил глава службы гражданской обороны Анджело Боррелли в ходе вечернего брифинга, передает РИА Новости.
"Начинаем с хороших новостей: у нас выздоровели 66 человек, всего их 149. Также у нас увеличились число скончавшихся – на 18, до 52", – сообщил Боррелли, также добавив, что число зараженных коронавирусной инфекцией возросло до 1835.
В минувшее воскресенье Анджело Боррелли информировал, что в Италии коронавирусом заражены 1577 человек, при этом указанные данные не включали выздоровевших и скончавшихся людей. Число жертв возросло на пять – до 34, тогда как выздоровевших на 33 – до 83 человек.
К настоящему времени количество зараженных новым типом коронавируса в материковом Китае превысило 80 тысяч человек, из них скончались 2912, а выздоровели почти 44,5 тысячи.
Случаи заражения за пределами КНР отмечены, по сведениям ВОЗ, в 58 государствах, количество заболевших превысило 7 тысяч, скончались 104 человека.
Ранее радио Sputnik сообщило, что коронавирус у вернувшегося из Италии россиянина подтвержден.
Прерванный танец. В Италии из-за вируса отменили Венецианский карнавал
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем