Россия устанавливает запрет на авиасообщение с Ираном из-за вируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 февраля/ Радио Sputnik. Временный запрет на регулярные и чартерные полеты из России в Иран и обратно, кроме рейсов "Аэрофлота" и Mahan air, устанавливается с 28 февраля, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Минтранса РФ.
«
"С 00.00 часов 28 февраля вводится временный запрет на регулярные и чартерные рейсы с территории РФ на территорию Исламской Республики Иран и в обратном направлении. Запрет не распространяется на авиакомпании "Аэрофлот" и Mahan air", – сообщили в Минтрансе.
В ведомстве также уточнили, что все рейсы в Иран и обратно переводятся в терминал F московского аэропорта "Шереметьево".
Власти Китая в конце декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19.
Число зараженных в материковом Китае превысило 78 тысяч человек, из которых скончались 2744, а вылечились более 32 тысяч. По информации ВОЗ, в 33 странах зафиксированы более 80 тысяч случаев заражения COVID-19.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Воронеже с подозрением на коронавирус госпитализировали девушку.
Россия ограничит авиасообщение с Южной Кореей
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем