В Воронеже с подозрением на коронавирус госпитализировали девушку

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 февраля/ Радио Sputnik. В Воронеже госпитализировали прибывшую из Италии девушку для проверки на коронавирус, сообщило правительство Воронежской области в Telegram.
Пациентка была отправлена в больницу с признаками ОРВИ. Недавно она вернулась из Милана. Она находится в инфекционном боксе областной детской клинической больницы №2.
«
"Для определения типа вируса, вызвавшего ОРВИ, будет проведен специальный анализ на базе федеральной лаборатории Роспотребнадзора. Соответствующие пробы уже готовятся. Параллельно будет проведено исследование на грипп. Люди, контактировавшие с пациенткой, будут взяты под наблюдение эпидемиологов", – говорится в сообщении.
Правительство региона напомнило, что ранее 8 жителей Воронежа с признаками ОРВИ были госпитализированы после поездки в Китай. Коронавирус обнаружен не был, все они прошли лечение и были выписаны домой.
В Италии число заболевших COVID-19, по последним данным, превысило 400 человек, зафиксировано 12 смертельных случаев, все они произошли на севере страны в областях Ломбардия и Венето.
По решению местных властей в шести северных регионах страны как минимум на неделю приостановили работу детские учреждения, школы и университеты. В некоторых районах запретили все публичные мероприятия культурного, спортивного и религиозного характера.
Подавляющее большинство случаев зафиксировано на севере страны, но во вторник рассказали о первых случаях заражения на Сицилии и во Флоренции.
Власти Китая в конце декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19.
Число зараженных в материковом Китае превысило 78 тысяч человек, из которых скончались 2715, а вылечились порядка 29 тысяч. По информации ВОЗ, в 33 странах зафиксированы более 80 тысяч случаев заражения COVID-19.
Ранее радио Sputnik сообщило, что первая украинка заразилась коронавирусом в Италии.
Попова рассказала об эвакуированных с острова Хайнань россиянах
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем