Туристы смогут полностью вернуть деньги за туры в Италию, Корею и Иран

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 февраля/ Радио Sputnik. Российские туристы имеют право на полный возврат денежных средств за отмененные туры в Италию, Южную Корею и Иран, сообщает телеканал "360", ссылаясь на Ростуризм.
Роспотребнадзор проинформировал Ростуризм о наличии угрозы безопасности жизни и здоровья туристов в Итальянской Республике, Республике Корея и Исламской Республике Иран, связанной с участившимися случаями заражения новой коронавирусной инфекцией. Затем ведомство настоятельно рекомендовало туристам учитывать сложившуюся ситуацию и по возможности воздержаться от посещения этих стран до стабилизации эпидемиологической обстановки. В четверг же Ростуризм выпустил рекомендацию туроператорм и турагентам приостановить продажи по этим трем странам.
"Ростуризм напоминает туроператорам и турагентам, что в сложившихся обстоятельствах российские туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий… При расторжении такого договора до начала путешествия туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия – ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг", – говорится в сообщении Ростуризма.
Накануне стало известно, что Россия ограничит авиасообщение с Южной Кореей с 1 марта из-за распространения коронавирусного заболевания.
Власти Китая в конце декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19.
Число зараженных в материковом Китае превысило 78 тысяч человек, из которых скончались 2715, а вылечились порядка 29 тысяч. По информации ВОЗ, в 33 странах зафиксированы более 80 тысяч случаев заражения COVID-19.
Ранее радио Sputnik сообщило, что россиянам рекомендовали не посещать Италию, Южную Корею и Иран.
Развлечения на грани жизни и смерти: дорого
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем